26.4 C
Ciudad Mante
sábado, abril 13, 2024

Publica el IETAM lista de los candidatos y candidatas registrados

- Advertisement -spot_img

Debes leer esto

- Advertisement -spot_img

El Instituto Electoral de Tamaulipas informó anoche los datos de los candidatos y candidatas registradas para los cargos de diputado Local y presidente municipal, a fin de que puedan participar en las elecciones de junio próximo. Compartimos esa lista

Candidatos Independientes

Jaumave

Zelide Yojaira Córdova Valenzuela y Francisco Astello Zuñiga

Distrito 14 Victoria

Candidato Independiente

Roberto Carlos Efraín Cepeda Ramírez

Tula

Candidato Independiente 

Lenin Vladimir Coronado Posadas

Llera

Héctor Manuel de la Torre

Soto la Marina  

Luis Antonio Medina Jasso

Nuevo Laredo

Movimiento Ciudadano

Macaria L. González Pérez

Matamoros

Movimiento Ciudadano 

Roberto Enrique Lee Ponce 

Victoria

Coalición PAN-PRI

Oscar de Jesús Almaraz Smer 

Distrito 14 Victoria

Coalición PAN-PRI

Alejandra Cárdenas Castillejos 

Distrito 15 Victoria

Coalición PAN-PRI

Miguel Ángel Mansur Pedraza 

Cruillas

Coalición PAN-PRI

Diana Vanessa Leal López

Mainero

Coalición PAN-PRI

Vicente Escalona Puente 

San Carlos

Coalición PAN-PRI

Alma Lorena Charles 

Distrito 02 Nuevo Laredo

Coalición PAN-PRI

Iliana Maribel Medina García

Distrito 05 Reynosa

Coalición PAN-PRI

Martha Patricia Rubio Moncayo

Distrito 06 Reynosa

Coalición PAN-PRI

Leonel Yvan Cantú Castillo

Distrito 07 Reynosa C

oalición PAN-PRI

Andres Merigo Moniet

Distrito 08 Río Bravo

Coalición PAN-PRI

Yesenia Rivera Regino 

Distrito 11 Matamoros

Coalición PAN-PRI

Paloma Marlene Noyola Martínez 

Distrito 20 Ciudad Madero

Coalición PAN-PRI

Ibeth Quinta Álvarez

Gómez Farías

Coalición PAN-PRI F

rank Yussef de León Avila

Padilla

Movimiento Ciudadano

Carlos Ernesto Quintanilla Selvera

Aldama

Coalición PAN-PRI

Alejandro García Barrientos

Bustamante

Coalición PAN-PRI

Maricela González Rodríguez

Camargo

Coalición PAN-PRI

María del Carmen Rocha Hernández

Hidalgo

Coalición PAN-PRI

Lezly Guadalupe Arjona Perales 

Llera

Coalición PAN-PRI

Moises Antonio Borjón Olvera 

Méndez

Coalición PAN-PRI J

uan Mendoza Fuerte 

Miguel Aleman

Coalición PAN-PRI

Ramiro Cortez Barrera

Miquihuana

Coalición PAN-PRI

Gladis Magalis Vargas Rangel 

Nuevo Morelos C

oalición PAN-PRI

Yaneth Cristal Najera Cedillo 

Ocampo

Coalición PAN-PRI

Melchor Budarth Baez

Padilla

Coalición PAN-PRI

José Manuel Silvestre Ruiz 

Tula Coalición PAN-PRI

Antonio Leija Villarreal 

Villagrán

Coalición PAN-PRI

Juana Guadalupe Pérez

Distrito 18 Altamira

Coalición PAN-PRI

Carlos Javier González Toral

Casas

Movimiento Ciudadano

Manuel Ramírez Martínez

Valle Hermoso Coalición PAN-PRI

Alberto Enrique Alanis Villarreal

 

More articles

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisement -spot_img

Las ultimas

- Advertisement -spot_img